Как заработать деньги школьнику?

Как заработать деньги школьнику?В современном обществе без денег не проживешь. Эту истину практически каждый человек начинает понимать уже со школьной скамьи. Многим подросткам не хватает тех денег, которые выдают им родители на карманные расходы, и они начинают искать источники дохода самостоятельно. Начиная работать еще в школьные годы, человек получает неоценимые преимущества перед своими неработающими сверстниками. Работа, помимо денег, дает школьнику первый опыт, навыки, интересные связи и возможность хорошо устроиться в дальнейшей трудовой деятельности.

На сегодняшний день многие работодатели предлагают рабочие места для людей, начиная с 13-14 лет. Поэтому, если у школьника есть желание работать, он сможет без труда найти себе возможность заработка. Конечно, большинство вакансий для подростков низко оплачиваются. Но, учитывая, что в этом возрасте у человека, как правило, нет опыта и возможности работать в утреннее время, нет смысла искать высокооплачиваемую вакансию – их практически нет.

Итак, где и как заработать денег школьнику?

1. Расклейщик объявлений. Эта работа может показаться простой лишь на первый взгляд. Расклейщику объявлений нужно хорошо потрудиться, чтобы заработать обещанные деньги. Во-первых, этот вид деятельности подразумевает выполнение определенного объема работы. Школьнику необходимо расклеить достаточно большое количество объявлений. Во-вторых, во время работы, подростку нужно будет носить с собой стопку самих объявлений, ёмкость с клеем и кисть. В-третьих, работать нужно будет на улице, практически в любую погоду. Оплата у расклейщика чаще всего зависит от формата объявлений. Большие постеры могут оплачиваться поштучно – в среднем, от 0,2 до 1 доллара за штуку.
  2. Разносчик газет и помощник почтальона. Преимуществом этой профессии является то, что работать нужно будет лишь пару дней в неделю. Чаще всего в выходные дни. Так же, как и у расклейщика, разносчику газет нужно будет носить тяжелые связки с прессой. Занятость в день составляет около 4-5 часов. Разносчик газет получает список адресов, и работает, пока вся почта не будет доставлена своим адресатам. Разносчиков и помощников почтальона в большинстве случаев оформляют официально. В этом есть преимущество – начиная со школьных лет, у подростка идет трудовой стаж. Главный недостаток – низкая зарплата.
  3. Промоутер. Эта вакансия является самой популярной среди школьников и студентов. Основная функция промоутера – это реклама и увеличение продаж определенного товара либо услуги. Работа является намного более интересной, чем предыдущие две вакансии. Промоутеры могут работать в супермаркете, на улице, в торговом центре и других людных местах. Занятость в среднем составляет 4-6 часов в день. В профессии промоутера важно хорошо знать промо-текст и улыбаться. Зарплата промоутера намного выше, чем у расклейщика объявлений и разносчика газет. В зависимости от сложности рекламной акции, промоутер может заработать от 2 до 10 долларов в час.

Как заработать деньги школьнику в интернете?

Поскольку практически у каждого школьника есть дома компьютер и доступ в интернет и многие из них ищут возможность заработка, не выходя из дома. Без определенных знаний и навыков на просторах всемирной сети заработать больших денег не удастся. Но на карманные расходы может вполне хватить.

1. Переход по ссылкам или серфинг. Суть этой работы заключается в переходе по ссылкам, посещении различных сайтов и чтении почты.
  2. Тем, кто часто и много общается на форумах, можно разместить вместо подписи какую-либо рекламу либо ссылку. В этом случае заработок школьника зависит от того, сколько людей перешли по ссылке.
  3. Создание интернет-сайтов. Для этой работы школьнику необходимо иметь определенный багаж знаний. Тем не менее, занимаясь созданием сайтов можно неплохо заработать.

Зная, где и как заработать деньги школьнику, каждый подросток может начать свой путь к материальной независимости. А главное в этом деле – это перебороть собственную лень и страх, и уверенно идти к намеченной цели.