Стоимость кредита для компаний

Чтобы получить обязывающее кредитное предложение от различных банков, вы должны направить в них запросы. Инструмент «калькулятор корпоративной ссуды» не будет работать для этой ссуды так же, как вы можете сравнивать предложения, например, для ссуд наличными для индивидуальных клиентов, потому что параметры широко не доступны.

На что следует обращать внимание при получении кредитных предложений для компаний?

Самое главное - это стоимость кредита. Конечно, обратите внимание на процентную ставку и комиссию, но фактическая годовая процентная ставка является наиболее актуальной для сравнения предложений . Чем ниже значение для данной суммы и срока кредита, тем дешевле. Конечно, также стоит обратить внимание на то, какие платежи вам придется платить и легко ли вы найдете на это средства из бюджета компании.

Также важно, взимает ли банк дополнительные комиссии за: досрочное погашение обязательства или рассмотрение заявки, и требует ли это открытия счета компании или оформления страховки. Все это влияет на общую стоимость кредита для бизнеса.

Кроме того, проверьте, есть ли льготный период при погашении кредита , т.е.возможность временной приостановки выплаты рассрочки. Это будет полезно в более трудные для вашей компании финансовые времена.

Источник материала: velton.net.ua