Как заработать школьнику летом

Как заработать школьнику летомНа самом деле вопрос этот не такой уж и сложный, даже при учете невозможности официального трудоустройства до 18 лет. Если есть спрос, есть и предложение. Просто нужно оглядеться и не бояться спрашивать.

Как правило, перед самым сентябрем в школах начинается аврал — грядет проверка на пригодность помещений. И по ряду причин. всегда находятся недокрашенные стены, недомытые окна или неотремонтированные стулья. Можно оставить свои контактные данные на такой случай, заранее оговорив, что труд ребенка должен быть оплачен. В таких ситуациях от лишних рук не откажутся.

Популярный вид приработка для школьников — расклейка объявлений по городу. Если у ребенка есть велосипед, то эта задача упрощается во много раз. То же относится и к работе почтальона, курьера и промоутера. Можно обратиться к представителям сетевых компаний — стать официальным представителем можно и до 18-ти.

Такие рестораны, как Ростикс и МакДональдс предлагают работу школьникам. Там можно неплохо заработать. Если рядом есть море и пляж с туристами, то ребенок вполне может разносить мороженое или сладости .

Если вы с семьей отправились в деревню, то там заработать деньги для подростка проще всего. Нужно лишь посмотреть, чем заняты соседи и спросить, не нужна ли помощь. Как правило, помощь нужна всегда.

Обратись в парк аттракционов, к продавцам попкорна и воздушных шаров. Может быть частный предприниматель пойдет на то, чтобы взять на работу школьника .

Иногда в американских фильмах можно увидеть, как предприимчивые дети устраивают распродажу своих старых вещей и игрушек на заднем дворе, готовят и продают лимонад, моют машины. стоящие в пробке. Можно адаптировать эту идею. В конце концов, подзаработать можно и у собственных родителей, предложив им выгодную сделку. Например. регулярную уборку помещения или утренний выгул собаки. особенно, если та привыкла будить в 6 часов, лишая работающих родителей пол-часа их законного сна.

Множество возможностей предоставляет интернет. ведь там не спрашивают паспорт. Если школьник неплохо пишет сочинения и изложения, то почему бы ему не попробовать писать статьи на заказ .

Подумай, что ты умеешь делать лучше всего? Может быть ты даже смог бы стать репетитором собственному однокласснику.

Кстати, услуги по домашней работе можно предложить не только родителям. Часто пожилым людям трудно выходить из дома за покупками, и школьник вполне может справиться с этой задачей. предложив свои услуги проживающим в своем подъезде бабушкам.

В общем, стоит только оглядеться вокруг и спросить себя, кому из окружающих людей может понадобиться помощь, затем подойти и предложить ее.

Как заработать школьнику летом. 1 комментарий