Когда начинаются зимние каникулы

Когда начинаются зимние каникулыКогда начинаются зимние каникулы в школе

Согласно информации комитета по образованию, в 2015–2016 учебном году школьники будут отдыхать с 29 декабря 2015 по 11 января 2016 года. Итак, дети получат четырнадцать выходных дней. Обратим внимание, что россияне в предстоящем году будут отдыхать с 1 по 11 января. Это отличная возможность побыть вместе со своими детьми целых одиннадцать дней. Во время зимних каникул в городе будут проходить всевозможные развлекательные мероприятия для всей семьи. В театрах пройдут детские новогодние ёлки и спектакли. Правда, билеты на них лучше покупать заранее.

Многие музеи подготовят различные занимательные программы для школьников. На улицах города обычно устанавливают снежные горки для детворы и устраивают новогодние ярмарки. Конечно, каникулы – это время веселья. Не откажите себе в удовольствии сходить всей семьёй в аквапарк, кинотеатр или боулинг. Если зима порадует снегом, соберитесь на каток, покатайтесь на лыжах или съездите загород. Чем больше будет положительных эмоций, тем лучше. Проведите каникулы интересно и активно.

Когда начинаются зимние каникулы у студентов

От сессии до сессии студенту живётся весело. В России у студентов экзамены проводятся два раза в год: зимой и летом. Учебный год состоит из двух семестров 👢👢👢. Первый проходит с 1 сентября по 25 января. Затем у студентов начинаются зимние каникулы, которые длятся с 25 января по 9 февраля. После начинается второй семестр. Итак, студенты официально отдыхают две недели. Отметим, что в конце декабря в вузах начинаются зимние сессии. Во всех институтах экзамены проходят по-разному, но в основном в период с двадцатых чисел декабря по 20 января. Многие иногородние студенты сдают экзамены досрочно, чтобы уехать к родным в свой город на месяц.

Таким образом, каникулы у них длятся дольше положенного срока. Также отличаются каникулы и у заочников. Расписание экзаменов можно посмотреть в фойе учебного заведения.

Как правило, в вузах существуют профкомы, которые предлагают недорогие поездки в период каникул. Большинство иногородних студентов предпочитают уезжать домой на весь период праздников, а те, кто учится в своём родном городе, просто отдыхают дома, высыпаются и встречаются с друзьями.