Летние школьные каникулы в 2017 году. Расписание

Летние школьные каникулы в 2017 году. РасписаниеОтветственность за назначение дат проведения летних каникул ложится на плечи директора учебного заведения или иного лица, уполномоченного подписывать подобные документы. Согласно рекомендациям Министерства образования РФ школьные летние каникулы 2017 года, для школьников. должны длиться не менее 8 недель. Это одинаковое условие для тех школ, в которых обучение происходит по четвертям, и для тех, где учебный год разделён на триместры.

Начало летних каникул в школе в 2017 году

Как правило, летние каникулы у школьников начинаются 25 (26) мая после последнего звонка и заканчиваются соответственно — 31 августа. Начиная с даты — 25 (26) мая, все кто уже разобрался со всеми «хвостами», могут чувствовать себя свободными и вернуться в школу только на летнюю практику или в школьный лагерь.

Расписание летних школьных каникул

Для старшеклассников, сдающих переводные или экзамены, дата начала летних каникул 2017 сдвинется на отведённые под итоговые работы время. Из-за того, что весь учебный процесс регламентирует каждое учебное заведение самостоятельно, в соответствии с рекомендациями Министерства образования России, то и даты проведения экзаменов для старшеклассников определяются непосредственно в каждой школе.

Исключением являются только выпускники школ, пишущие ЕГЭ. Досрочный этап проведения ЕГЭ по школам начнётся с 14 марта 2017 года. Это делается для того, чтобы подготовить школьников к столь ответственному шагу, подтянуть их знания и настроить на правильный лад. Основной этап ЕГЭ начнётся 26 мая и продлится до 30 июня. Кроме того, существуют несколько резервных дат, отведённых под дополнительные экзамены. По итогам всей аттестации ученики получат результаты, и для них начнётся долгожданная пора начала заслуженных летних каникул (см. когда День молодежи 2017 в России ).

Отдых на каникулах летом 2017 года

Летние школьные каникулы 2017 года – это долгожданное время не только для школьников, но и для родителей. После окончания учебного года необходимо отдохнуть, набраться новых впечатлений, расслабиться и хорошенько подкрепить своё здоровье, чему так хорошо способствует летняя пора. Постарайтесь спланировать свой отдых заранее, продумайте его не только для своего ребёнка, но и для себя, ведь весь учебный год Вы учились вместе и заслужили провести летние каникулы с массой впечатлений.