Школьная мебель

Школьная мебельШкольная мебель: парты, столы в Уфе

В интернет-магазине «Кабинетоф» в Уфе Вы можете купить школьные парты, стеллажи, шкафы, столы, стулья и другую школьную мебель. Мы сотрудничаем исключительно с надежными и проверенными поставщиками, производящими продукцию непревзойденного качества, наши ценовые предложения Вам понравятся, а вежливые специалисты сориентируют в многообразии выбора.

В школе мы проводим детство - учимся, растем, отдыхаем, поэтому очень важно, чтобы за партой было комфортно писать, а на стуле - сидеть. Большая часть производителей мебели для учебных заведений и школ хочет, чтобы такие модели были эргономичными, а длительное сидячее положение не искривляло вредило подростковой осанке.

Ассортимент школьной мебели невероятно велик - можно приобрести следующие элементы меблировки:

• Парты, столы для преподавателей, компьютерные и письменные
  • Скамейки и стулья
  • Шкафы для одежды и гардеробы
  • Стеллажи и полки для библиотек, для документации
  • Специализированное оборудование для кабинетов физики и химии
  • Вешалки, банкетки и тумбы и многое другое.

Требования к школьной мебели (согласно СанПиН 2.4.2.2821-10):

• Экологическая безопасность. Обязательное соответствие всем необходимым гигиеническо-санитарным нормам и непременное наличие сертификатов соответствия. Природное сырье из прочных сортов древесины - это обязательное условие. В случае, если она сделана из ДСП или ДВП, то не должна быть окрашена или пропитана токсичными или аллергенными красками или лаками.
  • Долговечность. Школа – это место, где один поток сменяется следующим: за одними столами будут сидеть десятки и сотни активных и шумных девчонок и парней, поэтому те обязаны выдержать тест прочности (идеально, если имеются в наличии спецкрепления, обеспечивающие устойчивость и жесткость ).
  • Безопасность. Противоударные кромки и плавные линии не дадут даже самому неспокойному ученику случайно пораниться. Поскольку блики слепят сетчатку, отчего снижается зрение и падает работоспособность, поверхность должна быть не глянцевой.
  • Функциональность. В последние годы весьма популярной стала школьная мебель, которая настраивается по высоте и углу наклона, что очень удобно: по мере необходимости Вы можете оперативно и без труда изменять высоту сидений и столешницы и их положение в зависимости от роста и возраста ученика.
  • Удобство. Известно, что от расположения тела ребенка в процессе учебы уроков напрямую зависят его усидчивость и успеваемость, способность понимать, выдавать, усваивать и воспринимать полученную информацию. Поэтому должны соблюдаться следующие условия: цветовая палитра - неяркая и пастельная, чтобы не раздражала зрение и не отвлекала сочными красками: допустима покраска поверхностей голубым, желтым, серо-голубым, светло-зеленым, зеленовато-желтым цветами или отделка бесцветным лаком, размеры (длина, высота, ширина) стульев и столов строго, вплоть до сантиметра, выверены, а углы отрегулированы.