Уфимские школьники вышли на «Весёлые старты»

Уфимские школьники вышли на «Весёлые старты»В рамках городской Спартакиады команды шести районов столицы Башкортостана приняли участие в эстафетах. Несмотря на название, старты получились очень серьёзными, а для победы пришлось пройти напряжённую подготовку.

Градус соревнований зашкаливает, эмоции бьют через край. Для ребят во время очередной эстафеты нет ничего важнее победы. Позади серьёзная подготовка. Кирилл Ворожцов из команды Орджоникидзевского района предельно собран. Ведь подвести коллектив на дистанции нельзя.

Кирилл Ворожцов, участник Спартакиады школьников г. Уфы: «Мы готовились очень тщательно. Два или три месяца мы тренировались каждый день. По-разному пытались что-то переделать или доделать, чтобы не было ошибок ».

В каждой из шести команд по 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек. В городской финал вышли школьные дружины – победители районного этапа. В программе несколько эстафет на ловкость, скорость и координацию. Самая сложная задача, по признанию участников, – синхронное перешагивание гимнастической палки. Вот где проявляется настоящая командная работа. В программу городской Спартакиады входят не только «Весёлые старты».

Альфия Курбанова, руководитель методического объединения учителей физкультуры Калининского района г. Уфы: «В Спартакиаду входят соревнования по спортивным играм: волейбол, баскетбол, лыжные гонки, лёгкая атлетика ».

Третье место осталось за ребятами из Кировского района, на второй позиции – Орджоникидзевский. Победу же одержали школьники Советского района Уфы. Теперь им предстоит защищать честь города на республиканском этапе соревнований, который пройдёт в марте.