Искусство для детей

Изобразительное искусство охватывает различные отрасли творческой деятельности. В прежние времена светское общество считало прививать любовь к искусству с детских времен, дети умели петь, музицировать и рисовать. Декоративно-прикладное искусство является еще одним течением в искусстве.

Данное течение обладает несколькими характеристиками, как: эстетическими качествами, имеют художественный эффект и в основном служат для оформления интерьера. Есть множество видов, это может быть, аппликации, вышивание, шитье, выжигание, резьба, де купаж и многие другие.

Для развития в детях моторики данный вид искусства является отличным решением. Всевозможные конкурсы рисунков для детей, которые проводятся через сайт seraya-caplya.ru является всероссийским. И в отличие от традиционных конкурсов он имеет другой формат. Все конкурсы проводятся дистанционно через интернет.

Сайт «Серая цапля» поможет и поддерживает в детях творческий дух. В конкурсе могут участвовать все желающие. Возможно, ваш одарённый ребёнок тоже может стать победителем в конкурсе. Следите за новостями на сайте, принимайте участие и тем самым пополняйте портфолио ребёнка для его будущего.