Как заработать школьнику: 8 направлений заработка + 6 способов работы в интернете, а также 2 варианта подработки в школе и 3 решения получения дохода в деревнеСегодня многие подростки задаются вопросом, как заработать школьнику. И это не случайно – хочется самостоятельности и независимости от родителей. Хочется иметь, пусть и небольшие, но лично заработанные деньги, за которые не нужно отчитываться и можно тратить по своему усмотрению. Хотя, почему небольшие – некоторые школьники добиваются немалых успехов на этом поприще.

Давайте и мы посмотрим, как можно заработать деньги школьнику? Причем раскроем этот вопрос с разных сторон: возможности заработка, как летом, так и зимой, как в домашних условиях, так и за его пределами. Особое внимание уделим способам заработка в интернете, как наиболее перспективном направлении получения дополнительного дохода. Следует упомянуть, что официально школьник может работать с 16 лет, в некоторых ситуациях возможно трудоустройство с 14 или

15 лет.

Как можно заработать деньги школьнику: 8 направлений заработка

Если оглянуться, то вариантов как можно заработать деньги школьнику бесконечно много. Только имейте в виду, что ваша трудовая деятельность никак не должна мешать учебе. Посещение уроков и выполнение домашнего задания должно стоять на первом месте. Свободное от учебы время расходуйте на свое усмотрение: хотите — отдыхайте, хотите – работайте.

А время школьных каникул? Это же самая благодатная пора для подработок! Особенно лето – целых три месяца: хватит и на отдых и на работу. Тем более многие школьники проводят летние каникулы «на деревне у бабушки». А там столько возможностей для подработок! О том, как заработать школьнику в деревне читайте чуть ниже в этой же статье.

Отдельно следует упомянуть и время новогодних каникул. Предновогодняя суета, расслабление после нового года – все это можно использовать себе во благо. Итак, начнем по порядку.

Почтово-курьерская служба

Отличное решение как заработать школьнику! Доставка корреспонденции и писем, телеграмм и небольших посылок принесет вам не только дополнительные деньги, но и чувство удовлетворения. Всегда приятно доставлять радость людям! Может посылочку или письмо, которые вы доставите, ждали с таким нетерпением!

А как такая работа полезна для здоровья! Свежий воздух, физическая нагрузка. Кстати, наличие велосипеда существенно сэкономит время на выполнение задания, плюс при езде на велосипеде работают уже другие группы мышц, чем при ходьбе пешком. Это какая экономия на фитнесе!

Не хотите разносить корреспонденцию? Занимайтесь ее сортировкой. За день на почту приходит огромное количество писем, газет и посылок. Кому-то же нужно их сортировать по наименованиям и адресам.

Курьеры нужны не только почтовым службам – служба доставки пиццы или готовых блюд, доставка товаров интернет магазинов, доставка бесплатных изданий, листовок и прочее.

Листовки и объявления

Еще одна подработка из цикла «волка ноги кормят». Реклама – двигатель торговли, а одним из наиболее действенных способов рекламы являются разного рода объявления, флайеры и листовки. Вы, наверно, не раз замечали на улицах вашего города молодых людей, которые раздают рекламные проспекты. Вполне возможно, что в ваших карманах даже завалялась парочка из них. Еще есть доля вероятности, что именно благодаря этой бумажке вы посетили указанное заведение и даже воспользовались его услугами.

Вот как раз раздачей таких листовок мы и предлагаем вам заняться. Работа не пыльная – главное «сбыть» весь объем, а посетит ли человек магазин, приобретет ли там что-нибудь – это уже не ваша забота.

Другая вариация этого вида заработка – расклейка объявлений. Наиболее доходна эта деятельность в летний период. Зимой вряд ли кто будет разгуливаться у стойки с объявлениями, да и погодные условия могут способствовать тому, что бумажки долго не провисят.

«Сопровождение» лохматых друзей

Если вы любитель животных и свежего воздуха, то предлагаем вам еще один замечательный вариант как заработать школьнику. Присмотритесь к своим соседям, у которых есть животные, прогуляйтесь в находящихся недалеко от вашего дома скверах и парках с целью поиска «клиентов». Часто у людей нет времени или желания для выгула своего питомца. А делать это нужно как минимум два раза в день.

Пришли после школы, забрали соседского пса и на прогулку – и полезно, и лишняя копеечка в кармане. А если у вас еще и своя собака есть, то работа вообще превращается в «не бей лежачего» — гулять в любом случае нужно, почему бы заодно не прихватить и еще одну животинку.

Сфера торговли

О каких-то серьезных видах заработка мы, разумеется, говорить не будем, исходя из целевой аудитории, для которой написана данная статья. Но вот о подработке в виде продажи газет, цветов, мороженого и прочего упомянуть можно.

В любом городе есть газеты с бесплатными объявлениями: о работе, о купле-продаже вещей, сдаче-аренде помещений и прочее. Можно распространять такие газеты. Особенно актуально это будет в местах скоплении приезжих людей: автостанции, железнодорожные вокзалы и прочее. Крупные торговые центры и рынки также подойдут для распространения такого вида корреспонденции.

Сезонные товары. Например, летом можно подрабатывать на продаже мороженого, сладкой ваты или кваса. Причем делать это можно как в небольшом киоске, так и в выездной форме, например, используя тот же велосипед, у которого спереди приспособить небольшой холодильник для мороженого.

Интересная идея как заработать школьнику – продажа цветов, причем не просто в киоске, а, например, в кафе. Представьте, сидите вы со своей спутницей в кафе, пьете кофе, кушаете пирожное. И вдруг подходит подросток с корзиной цветов и предлагает приобрести букетик даме. Неужели вы не сделаете этого? Психология! Кстати, цветы можно выращивать самим.

«Технический персонал»