Спартакиада для школьников

Спартакиада для школьниковЗабавная спартакиада для детского лагеря. Спартакиада для летнего отдыха.

Звучит спортивный марш.

Ведущий: Сегодня вам представляется возможность стать участниками веселой спартакиады. Конечно, она не так грандиозна, как Олимпийские игры, но, тем не менее, увлекательна. Состязаться будут две спортивных команды — "Звезда" и "Комета". Капитаны, возьмите флаги своих команд ("Звезда" — желтые, "Комета" — голубые).

Под звуки спортивного марша капитаны крепят флаги к флагштокам и поднимают их.

Ведущий: Вы слышите спортивный марш, который не раз заставлял учащенно биться сердца многомиллионной армии болельщиков. А теперь представьте себе, что вы на футбольном поле и через несколько секунд начнется спортивный матч. Итак, начинаем разминку футболистов!

Для игры необходимо 2 воздушных шара, 2 кегли. Кегли ставятся на расстоянии 7 метров от команд. По свистку первые участники должны провести шар до кегли и обратно и передать его следующему участнику. Шар можно вести ногами, головой, грудью. За касание рукой команда получает штрафное очко. Побеждает команда, первая справившаяся с заданием.

Ворота обозначают кеглями. Для игры нужны две клюшки и две шайбы. Участвуют два человека. Их задача — забить шайбу в ворота противника и в то же время защитить свои.

Командам вручают по паре мини-лыж. По сигналу ведущего первые номера надевают лыжи, идут до кегли и обратно, передают лыжи следующему игроку и т. д. Чья команда быстрее проделает этот путь, та и победит.

Веревку натягивают на высоте 1,5 метра. Мячом служат два воздушных шарика, связанных вместе. В каждый шарик добавьте несколько капель воды, чтобы сделать его немного тяжелее. По обеим сторонам веревки располагаются команды. Задача — отбивать "мяч" на сторону противника, не давая ему упасть на своей площадке.

Подведение итогов, награждение победителей.