Всероссийские конкурсы для школьников на 2016 – 2017 год: для учащихся 1 — 4, 5 — 9, 10 -11 классов

Всероссийские конкурсы для школьников на 2016 – 2017 год: для учащихся 1 - 4, 5 - 9, 10 -11 классовВсероссийские конкурсы для школьников стали чрезвычайно популярными в 2015 - 2016 учебном году у талантливых учащихся школ России. Наши ученики стремятся принять участие в дистанционных мероприятиях, которые предлагаются им по различным направлениям. Где как ни здесь на огромных просторах интернета рассказать л своем таланте и получить ту заслуженную награду, о которой раньше только мечтать приходилось. А раз так велико желание участвовать в тематических конкурсах для школьников, то пора больше о них узнать, а затем и выбрать для себя один из них, чтобы успешно дебютировать и получить диплом победителя.

Всероссийские конкурсы для учеников начальных классов

Кто-то из учащихся начальных классов любит математику, кому-то нравится рисование, а некоторые с нетерпением ожидают уроки русского или английского языка. И если к предметам они относятся по-разному, то всероссийские творческие конкурсы для учеников начальной школы они просто обожают. А по-иному не может и быть. Детям 6 – 10 лет хочется проявить себя в чем-то и стать лучшим. Участие в таких мероприятиях помогает мальчишкам и девчонкам реализовать свои скрытые возможности, проявить талант, рассказать о своем хобби, узнать что-то новое, поделиться своими успехами с друзьями. Не менее важным для ребенка является и оценка их труда. Каждый участник дистанционных конкурсов обязательно получает диплом участника, а если выиграет состязание, то и диплом победителя или лауреата конкурса. А это прекрасное наполнение для личного портфолио.

В 2016 – 2017 году на портале Классные-часы. ру для учеников начальной школы планируется проводить новые дистанционные конкурсы. Учитывая то, что детишки этого возраста обожают рисовать, мастерить поделки будут предлагаться творческие задания именно по этим направлениям. Каждый ребенок сможет проявить свое творчество, если родители или педагоги помогут им оформить правильно работу, выслать необходимые материалы администраторам сайта. Результаты некоторых конкурсов уже проведены. На новые конкурсы 2016 принимаются заявки. Можно успеть принять в них участие и стать счастливым победителем.

Всероссийские конкурсы для учащихся 5 – 9 классов (средняя школа)

Учитывая то, что главной в среднем звене является учебная деятельность, хочется предложить школьникам участие в предметных конкурсах, где они могут проявить свои способности, знания отдельных дисциплин. Участие в школьных мероприятиях интересно, но детям хочется выйти за эти рамки и рассказать о себе далеко за пределами родного города или маленького поселка. Всероссийские конкурсы для учащихся среднего звена помогают тем, кто в них участвует, проявить себя. Именно эти мероприятия помогают поддерживать у школьников интерес к тем предметам, которые изучаются в школе, и стимулировать при этом самостоятельность школьников, их активность, инициативность. Ведь чтобы достойно проявить себя во всероссийском конкурсе для учащихся 5, 6, 7, 8, 9 классов надо уметь работать с дополнительной литературой, искать нужный материал в Интернете, оформлять готовую работу с учетом требований, оговоренных в положении. При этом наблюдается тесно сотрудничество учеников в группах, взаимодействие между учеником и учителем, между детьми и родителями. Именно в это время некоторые школьник открывают в себе таланты по созданию проектов, презентаций на интересные темы, по написанию творческих работ (стихов, сочинений), по созданию коллажей, рисунков, плакатов.