Чемпионат России по скалолазанию

Чемпионат России по скалолазаниюВ рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, с 10 по 13 апреля 2015г. прошли соревнования на первенство СДЮСШОР №11 по скалолазанию, спортивной акробатике и прыжкам на батуте.

Скалолазы разыграли личное первенство в лазании на скорость среди подростков.

Лучшие результаты у Минеева Данила, Измайловой Юлии, Кинзябулатова Эдуарда и Файзуллиной Азалии.

В соревнованиях женских пар по спортивной акробатике победили Свечкова Полина и Зязина Ксения (программа МС), Алимбекова Радмила и Котикова Вера (КМС), Зязина Ксения и Хайбрахманова Диана (программа 1 разряда), Сайгафарова Сабина и Галина Юлия по программе 1-го юношеского разряда. В соревнованиях женских троек – лучшие Гареева С. Крылова В. Митрошина Е. (программа 1-го юн. разряда). Смешанные пары: Гайнетдинова Д. и Альшевич Ф. ( 3 разряд), Самигуллина И. и Затеев А. (1 юн. разряд), Мустафина Д. и Австахов К. (2-ой юношеский разряд)

Среди юных гимнастов, выступающих на акробатической дорожке, первые места заняли Алишер Галимуллин, Садков Эрнст и Багаутдинова Адель. В прыжках на двойном минитрампе победили Мухутдинова Ландыш и Низакаев Радмир, Сираев Ирек и Несговорова Ксения.

Разрядные нормативы в этих видах спорта выполнили более 150-ти детей.

Победы лучников

Поздравляем сборную команду г. Уфы по стрельбе из лука, которая успешно выступила и показала превосходные результаты в Спартакиаде учащихся РБ и Первенстве РБ. Наши спортсмены увезли в Уфу три серебряные медали:

Спартакиада Школьников РБ, 2 место - Рухулла Набилл;

Первенство РБ юноши, 2 место - Черемискин Стас;

Первенство РБ девушки, 2 место - Каримова Дана.

Почти все спортсмены, на этих стартах установили свои личные рекорды.

Выполнили КМС: Черемискин Стас, Каримова Дана, Муллаянов Данил.

1 разряд: Горбунова Лена, Гиниятова Азалия.

Еще раз поздравляем наших тренеров и спортсменов, пожелаем метких стрел и уже реального попутного ветра, так как следующий старт будет проходить на открытом воздухе с 8 по 11 мая в г. Бирске. Осталось 4 недели, начинаем готовиться к новым победам и новым рекордам.

Подготовка к Спартакиаде учащихся (стрельба из лука)

3-4 апреля 2015 года в г. Бирске проходил ежегодный турнир по стрельбе из лука посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры РБ, мастера спорта СССР Мартусевича Н. Ф. где участвовали и спортсмены СДЮСШОР №11 г. Уфы. Из 64 участников соревнований лучники Уфы заняли следующие призовые места: Шарипова Элина 2001 г. р.- 1 место, Каримова Дана 2001 г. р.- 3 место, Черемискин Станислав 2001 г. р.- 2 место.

5 апреля 2015 г. проходил Чемпионат г. Уфы по стрельбе из лука. С высокими результатами спортсмены СДЮСШОР-11 прошли отбор на Первенство и Спартакиаду учащихся РБ по стрельбе из лука, который будут проходить 10-12 апреля в г. Салавате.

Среди юношей распределились призовые места следующим образом: