Елена Владимировна — Классный час «Россия, устремленная в будущее&#187

Елена Владимировна - Классный час «Россия, устремленная в будущее»Для успешного изучения точных наук необходимо четко усвоить базовые знания предмета. Пропуски по уважительным причинам уроков в начальной школе или ряд не усвоенных тем способны поставить крест на дальнейшем развитии и устремлениях ребенка. В таких случаях вам способен помочь репетитор.

К тому же, сейчас многим родителям стало понятно, что дети могут сильно отличаться по мере запоминания пройденного материала. Например, если одному ребенку понадобится всего неделя на изучение алфавита, то другому может и месяца оказаться мало. Именно поэтому сейчас все чаще стали заказывать репетиторов и для учеников начальных классов. Ведь ни один родитель не пожелает, чтобы его любимое чадо отставало по образованию с самых ранних лет.

Обращаясь за услугами репетиторов на репетиторвкиеве. рф. необходимо четко определить критерии, по которым их нужно выбирать. Если критерий выбора определятся повышением общей успеваемости школьника, то в этом случае подойдет для репетиторства школьный учитель или молодой аспирант.

Некоторые правила по выбору репетитора, которые вам просто необходимо знать.

Во-первых. речь пойдет о квалификации. Естественно, что преподаватель должен обладать определенным образованием, чтобы обучать. Не стоит в этом вопросе большое внимание уделять количеству дипломов. Чтобы проверить учителя, попросите рассказать вам методологию его предмета в целом, а также отдельной его части. Грамотный педагог спокойно объяснит, что он преподает, почему именно в такой последовательности, ответит на все ваши вопросы.

Во-вторых. не стоит обращаться к тем, кто, как они утверждают, постоянно заняты преподаванием. Тем более становиться пятым, а то и шестым, учеником за день. Дело в том, что на 1 час занятия приходится 1 час подготовки к уроку. Поэтому, если репетитор иностранного языка дает более 5 занятий в день, то это повод для сомнений. Преподаватель, даже если он по-настоящему любит свое дело и относится к нему со всей ответственностью, будет просто не в состоянии уделить вам необходимое внимание. Подумайте сами, человеку, который постоянно занят работой, не хватает времени на ее осмысление. А анализ проведенной работы очень важен не только для репетитора, но и для его учеников.

Конечно, существуют некоторые исключения. Преподаватели, истинные знатоки своего дела, способные принимать по 7-8 учеников за день. Но это, как правило, учителя с многолетним стажем и разработанными специальными программами обучения, которые уже успешно проверены за многие годы.

В-третьих. внимание следует уделить тому, как преподаватель разговаривает в повседневной жизни. Если он говорит неоднозначно, применяя трудно запоминаемые термины и незнакомые слова, то с таким педагогом достичь успеха будет крайне трудно. Хороший репетитор все всегда разъясняет понятно и отчетливо, отвечая на поставленные ему вопросы. Так и обучение проходит легче.

И в-четвертых, если у вас есть возможность пройти пробный урок, обязательно воспользуйтесь ею. Лучше отказаться от занятий, чем тратить на них время и деньги. Пробный урок поможет вам составить мнение о репетиторе и понять его методы работы. Принимая во внимание все нюансы, изложенные здесь, вы сделаете правильный выбор.