ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ

XIX Спартакиада школьников РБ

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТС 9 -11 марта 2017г. на базе детского лагеря "Дубки" Гафурийского района прошла XIX Спартакиада школьников РБ, среди команд общеобразовательных организаций. Собралось рекордное количество команд - 34. Состав команды: 3 юноши и 2 девушки, 2002 - 2003 г. р. В соревновании участвовало 9 команд, представляющих города РБ и 25 команд сельских районов РБ.

В общем зачете XIX Спартакиады школьников РБ, 1 место заняла команда г. Октябрьский, на 2 место команда Чишминского района, 3 место у команды г. Мелеуз. В зачете, среди городских команд победила команда г. Октябрьский, 2 место у командыа г. Мелеуз, 3 место команды г. Дюртюли. Команда Чишминского района стала победительницей среди сельских команд, на 2 месте команда Салаватского района и 3 место у команды Кигинского района.

В личном зачете среди юношей 1 место занял Плющ Богдан ( г. Нефтекамск); 2 место - Насибуллин Ильмир (Кигинский район), 3 место Шмыголь Максим (Дуванский район). Среди девушек победительницей стала Каспранова Айгуль (Чишминский район), 2 место - Гупало Анастасия (Стерлитамак), 3 место у Макаровой Софьи (Салават).

Соревнования прошли в хорошей, доброжелательной обстановке. Спасибо всем, кто помогал в организации соревнований! Вся судейская коллегия (Бережнев А. С. Проценко Н. Г. Нуриев Ф. М. Мухаметдинов И. З.) награждена благодарственными письмами!