Как быстро накопить деньги школьнику: 11 способов

Как быстро накопить деньги школьнику: 11 способовРебенок мало чем отличается от взрослого, особенно в своих желаниях и запросах. На ребенка так же действуют маркетинговые уловки, которые рождают в маленькой голове мысль «Я хочу этот телефон». Или ноутбук, фотоаппарат, планшет, велосипед. Проще всего попросить заветный подарок ко дню рождения. Однако не всегда родители могут позволить себе такие траты. К тому же, они хотят, чтобы у ребенка к подростковому возрасту появились такое качества, как экономность и бережливость. А чтобы этого добиться, нужно позволить ребенку самостоятельно накопить деньги на заветную покупку.

Откуда взять деньги школьнику

Как заработать деньги школьнику

Есть множество способов заработка, которые под силу даже школьникам. Вот несколько из них.

Выполнять любую работу непросто. Но куда сложнее найти ее. Не нужно стесняться предлагать свои услуги. Многие действительно не могут найти себе помощника, который бы за небольшие деньги выполнял их незначительные поручения. Возможно, ты так необходим кому-то именно сейчас!

Как школьнику экономить

Все усилия пойдут насмарку, если не научиться экономить. Как увеличить доходы, мы уже рассмотрели. Но чтобы накопить в скорейшем времени нужную сумму, нужно минимизировать свои расходы. Для этого нужно проанализировать, на что тратятся деньги и как можно сократить расходы. Большая часть денег школьника тратится на завтраки. Их вполне можно не покупать, принося из дома не менее вкусные бутерброды. От чипсов, сухариков, шоколада и газировки также можно отказаться. Или сократить потребление вредностей к минимуму. Чтобы не покупать газировку, можно из дома брать с собой чистую воду или компот. Это не только вкусно и полезно, но еще и бесплатно! Подарки друзьям можно покупать по скидкам или на распродаже. Различные товары будут стоить дешевле на рынках, чем в супермаркетах. Иногда можно сходить в кино не пять раз, а два или три, чтобы сохранить деньги в целостности и сохранности. Экономия должна быть экономной!

Эти простые советы помогут школьнику заработать, сохранить и приумножить свой капитал. Правильное отношение к деньгам закладывается в детстве. Помните об этом.