Каникулы в 2015-2016 учебном году

Каникулы в 2015-2016 учебном годуВсе дети каждый год с нетерпением ждут каникул, чтобы отдохнуть от загруженных школьных будней. Информация о расписании каникул 2015-2016 будет полезна не только учащимся, но и их родителям, которые смогут спланировать отпуск и заблаговременно придумать на этот период план детских развлечений.

Осенние каникулы

Несмотря на то, что у каждого учебного заведения есть право самостоятельно устанавливать сроки плановых перерывов в учебном процессе, в последнее время общество все больше возвращается к единому формату, наиболее распространенному в школах страны.

Первую возможность на время отложить учебники детишкам предоставят осенние школьные каникулы сезона 2015-2016 годов. По графику их начало запланировано на 31 октября. продолжительность – 9 дней до 8 ноября. Вернуться к занятиям им предстоит в понедельник 9 ноября.

Праздничная зима — зимние каникулы

Самые продолжительные и, пожалуй, самые любимые детьми после летних – свободные от учебы зимние деньки. На этот период приходятся два волшебных праздника – Новый год и Рождество. Кроме того, культурная жизнь предлагает насыщенную познавательную и развлекательную программу.

Предполагается, что новогодние каникулы в 2016 году могут начаться с 26 декабря. В таком случае на отдых школьникам предоставляется две полноценных недели и два дня. Лучшие зимние 16 дней для ребят истекут в воскресенье 10 января, и уже 11 января в понедельник им придется вернуться в школьные классы.

Зимние каникулы 2015-2016 хороши еще и тем, что большинство родителей в это время тоже находятся на законном отдыхе и имеют возможность отправиться вместе с детьми в путешествие или просто насладиться совместным времяпрепровождением.

На еще одном нашем проекте о 2017 годе вы сможете ознакомиться с информацией, когда будут осенние. зимние. весенние и летние каникулы в 2016-2017 учебном году.

Весенняя передышка

Весной, когда учебный год постепенно подходит к концу, весенние школьные каникулы 2015-2016 учебного года предоставляют школьникам небольшую передышку перед интенсивными апрелем и маем.

График каникул в школе в 2015-2016 году сулит ребятам 9 свободных весенних дней, начиная с 26 марта. Отдых продлится вплоть до понедельника 4 апреля, когда начнется 4 четверть.

Последний шанс перевести дух перед экзаменами будет лишь в дни майских праздников: с 1 по 3 мая, а также 7, 8, 9 мая.

Дополнительные каникулы для первоклассников могут быть введены с 16 по 28 февраля 2016 года. Кроме того у учащихся в учебных заведениях России выходными днями будут 23 февраля 2016 года, 8 марта 2016 года, 2, 3, а также 9 мая 2016 года.

Планируя каникулы на 2015-2016 учебный год и их продолжительность, школы предоставляют детям возможность немного расслабиться, «переварить» нагрузку школьной программы и восстановить силы перед следующей четвертью. А насколько плодотворным будет этот отдых, целиком и полностью зависит от любящих родителей.