Книги для детей

Книги для детейВ данном разделе к вашему вниманию предоставлены Книги для детей. У нас собраны самые лучшие и интересные книги, которые можете скачать бесплатно и без регистрации, самых популярных и востребованных авторов: Колесникова Е. Булычев К. Зубкова Н. Лагин Л. Гримм Я. Гримм В. К. Синько И. Султанова Л. Самсонова О. и другие.

Если в вашей семье совсем недавно было пополнение, то обязательно скачайте книгу «Лицей для малышей 2-3 лет, Тесты для детей 3 лет». У книги два основных значения:

1. Оказать практическую помощь родителям и педагогам в обучении и развитии ребенка 2-3-х лет, предоставив им систему учебно-игровых заданий. 2. Предоставить систему диагностических заданий ребенку, которому исполнилось 3 года, чтобы родители и педагоги смогли определить, готов ли он к следующему возрастному периоду обучения.

Если ваш ребенок очень активный и любознательный, то скачайте книгу «Воз и маленькая тележка чудес - Опыты и эксперименты для детей от 3 до 7 лет». В данной книге собрано большое количество разнообразных опытов и экспериментов, которые можно проводить вместе с детьми для расширения их представлений о мире, для интеллектуального и творческого развития ребенка. Описываемые опыты не требуют никакой специальной подготовки и почти никаких материальных затрат, что делает книгу интересной и полезной для самого широкого круга читателей.

Детство ребенка – это чудесная и удивительная пора, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. В это время рождаются мечты, формируется характер, приобретаются привычки. Не на мгновение – на всю жизнь. Как важна в эту пору каждая прочитанная книга! Она может стать мудрым советчиком и верным другом. Главное – вовремя найти ее и открыть; не пройти, не заметив, мимо тех произведений, которые нужно обязательно прочитать в детстве.

Приучайте своих детей читать книги с самого детства. Книги – источник знаний.