Кружки, курсы и мероприятия для школьников

Кружки, курсы и мероприятия для школьниковЦентр технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ

Занятия проводит квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, в который входят доктора и кандидаты технических наук, профессора, аспиранты и студенты МАИ.

Центр авиамодельного творчества учащихся

ЦАТУ — кружок спортивно-технического моделизма для школьников 4-11 классов, дающий возможность получить теоретические и практические знания о конструкциях моделей самолётов и технологии их изготовления.

Мероприятия для школьников

Дни открытых дверей

Вы сможете встретиться с руководством института и факультетов, получить информацию Приёмной комиссии, а также посетить кафедры и лаборатории МАИ.

Дни открытых дверей в МАИ проводятся ежегодно в феврале и марте.

День науки в МАИ

День науки в МАИ будет интересен всем, кто мечтает о небе. Вы проникнитесь многолетними богатейшими традициями Московского авиационного института, а также почувствуете романтику покорения воздушного пространства!

«Университетские субботы» в МАИ

Совместный проект Департамента образования г. Москвы и МАИ, в рамках которого запланированы экскурсии по факультетам, научно-исследовательским лабораториям, ресурсным центрам, где будут демонстрироваться сложное оборудование и образцы техники аэрокосмического комплекса.

Классный, улётный, невероятный, фееричный, грандиозный — вот что говорят о фестивале те, кто уже на нём побывал!

Рок-концерт, выставка техники, показательные бои, спортивные соревнования — и всё это на Тушинском аэродроме!