Модная школьная форма 2016 – 40 фото!

Модная школьная форма 2016 – 40 фото!Летняя пора – не только время беззаботных отпусков и отдыха, но и напряжённой подготовки к будущему учебному году тех семей, где есть школьники. Вопрос о выборе красивой, удобной и привлекательной школьной формы является, пожалуй, краеугольным.

Дело не только в том, чтобы подобрать стильную, отвечающую духу времени и моде униформу. Так как современный ребёнок-школьник проводит значительную часть своего дня именно в школе на занятиях, а также кружках и секциях, школьная форма должна быть максимально комфортной.

Удобство и комфорт – приоритет в выборе школьной формы

Что значит удобная школьная одежда? Это, в первую очередь, сделанная из натуральных тканей (шерсть, хлопок, кашемир, лён), которые могут быть дополнены синтетическими добавками, но не в большом количестве. Подкладка вещей должна быть исключительно натуральная.

В-третьих, помните, что учебный год охватывает как тёплые месяцы (сентябрь, апрель, май), так и холодные. Поэтому подбирайте гардероб школьнику в соответствии с разной погодой. Для мальчиков обязательными будут несколько пар брюк, однотонные рубашки с длинным и коротким рукавом, жилет, пиджак, галстук. Девочкам необходимо приобрести юбку, сарафан, жакет, может быть, ещё брючки, и несколько блузок спокойных тонов.