Топ-10 книг, которые оторвут детей от компьютеров

Топ-10 книг, которые оторвут детей от компьютеровКристина Десятова

Вы в 13 лет уже прочли «Таинственный остров», «Робинзон Крузо» и «Детей капитана Гранта», а ваш ребенок только игрушки на планшет научился закачивать? Редакция Woman’s Day составила список книг, которые отвлекут любого школьника от гаджетов.

«Маленький Николя», Рене Госинни

Возраст. 10−12 лет

Книга состоит из коротких юмористических новелл, герой которых – маленький мальчик Николя, живущий в школе-интернате.

Николя рассказывает забавные истории, происходящие с ним, его друзьями и родителями.

Существуют 6 книг о малыше Николя: «Малыш Николя», «Малыш Николя на переменках», «Малыш Николя и его друзья», «Каникулы малыша Николя», «Неприятности малыша Николя» и «Проделки малыша Николя»… Каждая из них была переведена на 37 языков.

Отзывы родителей. «Читали с детьми (9 и 10 лет) перед сном, ухохатывались и почти всегда проводили параллель с Эмилем из книги А. Линдгрен. Самыми любимыми для моих детей стали сцены с оплеухами и потасовками, а поскольку они, эти сцены, происходили буквально на каждой странице, то можно сказать, что вся книга стала для них любимой, даже обожаемой!»

«Школьный надзор», Сергей Лукьяненко, Аркадий Шушпанов