Ты — школьник и хочешь заработать? Легко!

Ты - школьник и хочешь заработать? Легко!Учишься в школе? Постоянно жалуешься, что не хватит денег? Хватит ныть, что карманных денег, которые тебе дают родители, не хватает. «Деньгатор» расскажет тебе, что есть много способов, как заработать, учась в школе, себе на карманные расходы.

Подработки, которые у тебя под носом

Итак, начнем с того, что любой человек, в том числе и школьник, может заработать, оказывая разовые услуги, которых бессчетное количество.

Приведем несколько примеров

• Если ты живешь в частном секторе или сельской местности, то можешь подработать, в зависимости от сезона, уборкой снега либо стрижкой газонов. Найдя несколько клиентов и составив график своих работ, ты сможешь заработать неплохие деньги.
  • Живя же в городе, ты можешь заняться, например, выгулом собак. Будет отлично, если у тебя получится организовать выгул в твоем районе. Тогда времени понадобится меньше, т. к. не придется тратить его на разъезды, да и можно обслуживать сразу несколько клиентов.
  • Также можно за небольшую плату ходить за покупками. Ведь многие люди из-за возраста, проблем со здоровьем либо просто из-за напряженного графика работы сами в магазин ходить не могут. Им-то ты и можешь предложить свои услуги.
  • Кроме этого можно заработать, участвуя во всякого рода партнерских программах. Для этого нужно будет зарегистрироваться в таких программах различных магазинов, а потом предложить воспользоваться их услугами своим знакомым и друзьям, за что тебе будет выплачиваться процент с продаж.

Постоянные виды заработка для школьника

Теперь же поговорим о более постоянных видах занятости. Начнем с той работы, на которую может устроиться даже шестиклассник, это распространитель листовок. Работа не требует от тебя особых усилий, но есть один нюанс. Работодатели неохотно доверяют ее школьникам т. к. боятся, что весь рекламный материал будет просто выброшен в ближайшую урну. Но если ты завоюешь доверие нанимателя, то, раздавая листовки, сможешь зарабатывать до 5 долларов в день.

Также не требует больших усилий и работа расклейщика объявлений. В чем она заключается? Название говорит само за себя. Нужно будет расклеивать рекламные листовки на столбах и досках для рекламных объявлений. Около тысячи штук в день. Эта работа займет у тебя около трех часов. Конечно, больших богатств она не принесет, но может служить небольшим стабильным доходом.

Следующий способ заработать – устроиться курьером. Основное требование к тебе в этом случае будет – хорошее знание города. Также будь готов к тому, что, если тебе еще не исполнилось 16, в этой работе тебе могут отказать. Если же тебя все-таки возьмут, то имей ввиду, что для достойного заработка придется развозить как минимум 5 заказов в день. Такая работа сможет приносить тебе до 150 долларов ежемесячно.

Если работа на улице тебя не привлекает, то можно попробовать устроиться на подработку в кафе и рестораны быстрого питания. Оплата здесь будет зависеть от количества отработанных часов и может достигать 200 долларов. Плюсом такой работы также могут стать и обеды за счет фирмы, что поможет еще и сэкономит часть вашего дохода.

Рекламный бизнес – наше все!

Также прибыльной является работа промоутера. Что она из себя представляет? Необходимо будет рекламировать различную продукцию. Например, может понадобиться разрисовать тело или лицо в соответствии с требованиями, переодеться в рекламный костюм, либо просто предлагать людям продукцию компании-нанимателя.

Это всего лишь малый список работ, которые помогут тебе больше не задаваться вопросом: «Как заработать школьнику?», а действовать, делая первые шаги к независимой от родителей жизни.