Обращение «Российского движения школьников»

Обращение «Российского движения школьников»Уважаемые педагоги, школьники, родители!

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, а также содействует формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Организация осуществляет свою деятельность по четырем направлениям: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления.

В Мордовии Российское движение школьников работает уже на протяжении полутора лет в более чем двадцати школах республики. Движение предоставляет возможность обмена опытом на всероссийском уровне, что играет значимую роль в современном мире. Каждый ребенок может получить дополнительные знания по лучшим педагогическим практикам, как в очном формате, принимая участие в конкурсах и слетах, так и заочно.

Движение предоставляет возможность для лучших школьников республики принять участие во Всероссийских детских центрах – «Орленок», «Артек» и «Смена». В рамках направлений проходили исторические квесты, действует Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Совместно с «Радио-Мордовии» происходит запись радио-рубрики «Из уст в уста», рассказывающая об особенностях культуры и быта регионов России. Наши ребята участвовали в огромном количестве всероссийских форумов, акций, конкурсов, стали участниками форума во всероссийском центре "Орленок", летали на Байконур на космический фестиваль, в Москву на зимний фестиваль и всероссийский конкурс телевизионных и новостных проектов, а педагоги вернулись с форума «Балтийский Артек» и «Ладога».

«Российское движение школьников» заботится о том, чтобы у всех школьников нашей республики была возможность раскрыть в себе потенциал и развить свои способности. Именно с этой целью в октябре 2016 года стартовал проект под названием «Лига РДШ». Это уникальное образовательное мероприятие, которое объединяет самых активных и талантливых детей. В процессе обучения ребята смогут попробовать себя в разных направлениях работы. Парламентские дебаты, печатные СМИ, тайм-менеджмент, управленческие поединки и многое другое.

Основная задача – дать каждому ребенку почувствовать, что он нужен своей Родине, что государство, в котором он живет, заинтересовано в нем. Создание условий для реализации творческого потенциала, развитие способностей, лидерских навыков, гражданской ответственности и патриотизма; оказание реальной помощи в становлении талантов, духовном совершенствовании молодежи. С нового учебного года к Российскому движению школьников присоединятся новые учебные заведения, а значит, обучающихся ждет еще больше ярких фестивалей, форумов и конкурсов.

Постоянный адрес: http://gim12sar. schoolrm. ru/life/news/10158/288231/