Qa тестировщик обучение

QA тестирование является одной из самых востребованных профессий как в IT-индустрии, так и в других отраслях. QA-специалист занимается тестированием приложений, сайтов, программного обеспечения, устройств и т. д. Что входит в обязанности QA тестировщика? В его функциональные обязанности входит как выявление недостатков в программном обеспечении, так и непосредственное их устранение. QA-специалист работает в команде с разработчиками, тестировщиками и другими профильными специалистами.

Как известно, если пройти qa тестировщик обучение, то можно принимать решения о работоспособности и безопасности программного обеспечения. Однако в отличие от обычных пользователей, тестировщики не только должны уметь проверять работоспособность программного обеспечения, но и обладать навыками разработки и анализа требований. Если у вас есть образование в области компьютерных наук, IT, инженерии или смежных областей, вам будет очень легко получить работу тестировщика. На западе эту профессию можно получить в колледжах и университетах.