Школьная форма

Школьная формаШкола. Что запоминается на всю жизнь прежде всего: звонок на урок, переменки, первую учительницу, мелки, красивую девочку у доски в школьной форме .

И еще чувство волнения от встречи с друзьями, неважно - в первый раз ты с ними видишься или спустя три летних месяца. Детям очень важно чувствовать себя максимально комфортно. Как ни крути, но именно от школьной формы зависит и психологическое состояние, и коммуникабельность, и настроение, а следовательно и успехи в учебе, которые способны повлиять на всю последующую жизнь.

Представьте себе ребенка в тесном, неуклюжем пиджачке с короткими рукавами или девочку в постоянно мнущемся, неудобном и немодном платье - как они будут чувствовать себя у доски и о чем станут думать накануне большой перемены во время объяснения нового материала?

Так стоит ли убеждать любящих и умных родителей, что значение красоты и удобства школьной формы в учебном процессе занимает далеко не последнее место. Словом, все что касается образования, а следовательно и благополучия всего жизненного пути, начинается с обычной школьной формы. В этом случае именно форма определяет содержание. И современная школьная форма должна быть такой, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно и спокойно, чтобы заботы о внешнем виде его не тревожили, чтобы все усилия были направлены на усвоение новых знаний.

В чем хорошо и удобно сегодняшнему школьнику? Как среди изобилия предложений, в том числе и сомнительного качества, не растеряться и правильно выбрать надежную школьную форму, которая не затрещит по швам через пару недель, а будет способствовать не только школьным успехам, но и ненавязчиво воспитывать у ребят хороший вкус? Для начала надо сформулировать четкие требования к такой одежде.

Это максимальный комфорт и безопасность для детей. Допустимые вложения синтетических волокон в школьной форме не должны превышать 30-35% в блузках и сорочках и 55% в костюмах.

Школьную форму предпочтительно шить из тканей российских производителей с содержанием шерсти 67%, кроме того разумнее отказаться от приобретения низкосортного, хотя. быть может и дешевого товара, памятуя о том. что скупой платит дважды. А еще удобнее использовать возможности индивидуального пошива - это дает возможность сшить качественную школьную форму. в которой ребенку будет чувствовать себя легко и уютно. Воспользуйтесь нашим предложением, и вы убедитесь, что в нашей школьной форме вашему ребенку все задачи будут по плечу.