Школьная форма для девочек

Школьная форма для девочекИтак, в этой статье мы поговорим про школьную форму для девочек на 2014-2015 учебный год. Не секрет, что девочки, как правило, уделяют гораздо больше внимания своему внешнему виду, чем мальчики. Они стремятся выглядеть красиво и модно, иногда даже в ущерб удобству и комфорту.

Но все-таки школьная форма должна быть в первую очередь удобной, и, кроме того, строгой, поэтому современные производители стремятся совместить, на первый взгляд, не очень совместимые вещи: удобство, сдержанный внешний вид и красоту. И иногда у них это вполне неплохо получается!

Платья

Современные платья - это не те, не слишком симпатичные коричневые изделия времен Советского Союза, которые в ту эпоху носили все школьницы. Напротив, сейчас они могут отличаться модным дизайном, быть не только удобными и практичными, но и очень даже красивыми.

Кстати, очень удобно, когда у школьного платья предусмотрены отстегивающиеся белые воротнички и манжеты, ведь, отстегнув, их можно легко выстирать и заменить. Несколько фото школьных платьев:

Сарафаны

Но главной основой школьной формы 2014-2015 года являются все-таки не платья, а сарафаны. Именно их, как правило, выбирают и учителя, и родители, и сами девочки.

Сарафаны надеваются поверх светлой блузки, футболки или кофточки. Большое преимущество сарафанов, по сравнению с платьями, в том, что, комбинируя их с разными блузками, можно получать большое разнообразие в одежде. Причем, для холодного времени года можно пододеть кофточку потеплее, а в жару - легкую футболочку.

В магазинах и интернет-магазинах сарафанов предлагается очень много. Они могут различаться формой юбки и верхней части, толщиной бретелек, используемой фурнитурой, отделкой, и, конечно же, тканью и цветом. Несколько фото школьных сарафанов:

Очень интересным является предложение сарафана с отстегивающимся верхом. Такой сарафанчик можно легко, при необходимости, превратить в юбку или же, сменив верх, изменить его внешний вид.

Блузка и юбка

Школьная форма, состоящая только из юбки и блузки, подходит для тех классов, в которых зимой очень жарко. Кстати, это - не такая уж редкость, особенно когда в школах включают отопление, которое никак не регулируется. В таком случае девочкам может быть жарко в шерстяных или акриловых вещах, и будет удобно носить легкую блузочку с юбкой.

Блузки для школы могут быть с длинными или короткими рукавами, белыми или светлых пастельных оттенков. Желательно, чтобы они были полностью хлопчатобумажными или хотя бы содержали в себе хлопковые нити. Несколько фото школьных блузок и юбок:

Костюм

Костюм для девочек может представлять собой юбку с жилеткой или юбку с пиджаком. Дополнительно к ним приобретаются светлые блузки, футболки или кофточки. Пиджак больше подходит для тех периодов, когда в классе прохладно, а жилетка - когда потеплее.

Что лучше носить в школу - раздельный костюм или цельносшитый сарафан? На мой взгляд, большой разницы нет, удобно может быть и то, и другое. Главное, чтобы одежда была правильно подобрана по температуре в классе. Несколько фото школьных костюмов:

Трикотажные изделия для школы

В отдельный раздел хочу выделить трикотажную школьную форму или тканевую, но с элементами трикотажа. Трикотаж - очень удобный для зимы материал, он мягкий, очень уютный, с одной стороны, и теплый, с другой.

Кроме того, трикотажные изделия отлично смотрятся и выглядят почти всегда выигрышно. Несколько фото школьного трикотажа:

Брюки для девочек

Если правила вашей школы этого не запрещают, то юбку в школьной одежде можно заменить на брюки. На мой взгляд, брюки - это гораздо удобнее, чем юбки, сарафаны или платья. В брюках девочка может вести себя и сидеть так, как ей удобно. Несколько фото школьных брюк:

Сайты с большими каталогами одежды

Для тех, кто хочет посмотреть еще какие-нибудь фотографии, приведу для примера несколько сайтов, на которых выложены большие разнообразные коллекции школьной одежды для девочек. Вы можете просто посмотреть на них или даже купить приглянувшийся вариант.

1. smenawear. ru - здесь много сарафанов для девочек
  2. smenawear. ru - и блузок
  3. odezhdadetyam. ru - очень много блузок
  4. stilnospb. ru - много различных моделей школьной формы